Top.Mail.Ru
Промышленность
Сибирский ФО
0

В Новосибирске выполнили госконтракт на поставку Минобороны Су-34

НОВОСИБИРСК, 16 декабря, РИА ФедералПресс. На аэродроме входящего в компанию «Сухой» Новосибирского авиационного завода им. Чкалова состоялась передача ВВС России партии серийных фронтовых бомбардировщиков Су-34. Как сообщили в пресс-службе компании, по окончании церемонии, они направились к месту своей дислокации.

НОВОСИБИРСК, 16 декабря, РИА ФедералПресс. На аэродроме входящего в компанию «Сухой» Новосибирского авиационного завода им. Чкалова состоялась передача ВВС России партии серийных фронтовых бомбардировщиков Су-34. Как сообщили в пресс-службе компании, по окончании церемонии, они направились к месту своей дислокации.

Таким образом, компания «Сухой» полностью выполнила государственный контракт 2008 года на поставку Су-34 для Минобороны РФ и работает над выполнением контракта 2012 года. До конца 2015 года в состав ВВС России планируется включить 70 Су-34, сообщает Lenta.ru. Закупка фронтовых бомбардировщиков производится в рамках госпрограммы вооружений России на 2011–2020 годы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.