Top.Mail.Ru
Промышленность
ЦФО
0

Президент призвал руководство Фонда перспективных исследований не затягивать с набором кадров

ТУЛА, 21 января, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин провел совещание о деятельности Фонда перспективных исследований в Конструкторском бюро приборостроения во время визита в Тульскую область. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

ТУЛА, 21 января, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин провел совещание о деятельности Фонда перспективных исследований в Конструкторском бюро приборостроения во время визита в Тульскую область. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Президент напомнил участникам встречи о том, что Фонд был сформирован чуть больше года назад и  в числе его основных задач – анализ потенциальных вызовов в сфере безопасности, угроз национальным интересам России, поддержка перспективных научных исследований и разработок в области обороны. Владимир Путин призвал руководство Фонда не затягивать с набором кадрового состава. «Я услышал сегодня, что руководство Фонда не собирается с этим торопиться: предполагается осуществить тщательный, качественный отбор потенциальных претендентов. Это, безусловно, правильно, но и тянуть с этим тоже не нужно. Пока сформирована только одна треть – даже, пожалуй, меньше одной трети намеченного персонала», – заметил глава государства.

Владимир Путин добавил, что сотрудники Фонда должны быть профессионалами с широким кругозором и должны хорошо ориентироваться в современных мировых тенденциях в сфере разработки перспективных систем вооружений, а также иметь научно-исследовательский и конструкторский опыт.

«ФедералПресс» напоминает, что в октябре 2012 года президент России Владимир Путин подписал федеральный закон «О Фонде перспективных исследований». 1 февраля 2013 года глава государства назначил руководителя Фонда, им стал Андрей Григорьев.

Фото  с сайта Кремля



Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.