Top.Mail.Ru
Промышленность
Сибирский ФО
0

На месте ТЭЦ Байкальского ЦБК построят новую котельную

БАЙКАЛЬСК, 27 января, РИА ФедералПресс. Жители Байкальска утвердили на публичных слушаниях новую схему теплоснабжения города. Как сообщили в пресс-службе администрации Байкальска, в городе будет построена новая угольная котельная. Ее разместят на площадке БЦБК или рядом с ней.

БАЙКАЛЬСК, 27 января, РИА ФедералПресс. Жители Байкальска утвердили на публичных слушаниях новую схему теплоснабжения города. Как сообщили в пресс-службе администрации Байкальска, в городе будет построена новая угольная котельная. Ее разместят на площадке БЦБК или рядом с ней.

Тепловая энергия на технологические нужды комбината, составляла 70 % от общей выработки ТЭЦ БЦБК. После закрытия комбината функционирование ТЭЦ становится крайне нерентабельным.

Строительство нового теплоисточника будет проходить в несколько этапов, сообщают «НГС.Новости». В 2014–2015 годах для теплоснабжения будет использоваться ТЭЦ БЦБК. В это же время будет проектироваться новая котельная.

На втором этапе будет построена первая очередь для нужд горожан, предприятий и особой экономической зоны. На третьем – теплоисточник будет расширен за счет установки двух водогрейных котлов и новой тепловой насосной установки.

Стоимость новой котельной составит 1,48 миллиарда рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.