Top.Mail.Ru
Промышленность
Уральский ФО
0

Олег Чемезов: у губернатора должна быть личная и честная заинтересованность в инвестпроектах

ТЮМЕНЬ, 29 января, ИА УралПолит.Ru. Депутат Тюменской городской думы, руководитель Экспертной группы АСИ по оценке внедрения Стандарта деятельности органов исполнительной власти по улучшению инвестиционного климата в Тюменской области Олег Чемезов заявил, что очень многое в инвестклимате зависит лично от губернатора.

ТЮМЕНЬ, 29 января, ИА УралПолит.Ru. Депутат Тюменской городской думы, руководитель Экспертной группы АСИ по оценке внедрения Стандарта деятельности органов исполнительной власти по улучшению инвестиционного климата вТюменскойобласти Олег Чемезов заявил, что очень многое в инвестклимате зависит лично от губернатора.

Выступая на Первом Тюменском инвестфоруме, Олег Чемезов заявил: «Личная честная заинтересованность губернатора и стоящей под ним команды в реализации инвестпроекта  -- гарантия успеха. Как это происходит в нашей Тюменской области».

Он также заметил, что административное сопровождение инвестиционных проектов со стороны Тюменской области ведется на «несравнимом» с другими регионами уровне. «Я знаю, о чем говорю», -- многозначительно подчеркнул эксперт.

Напомним, сегодня в Тюмени проходит Первый инвестиционный форум, на котором присутствует спикер Госдумы Сергей Нарышкин. Приветствуя участников, Сергей Нарышкин заявил, что такие мероприятия полезны для экономики в целом, особенно  в регионах – лидерах по развитию экономики. «А Тюменская область – несомненно лидер, ее опыт интересен другим регионам», -- отметил спикер. Он особо выделил высокие показатели области по промышленному производству.   

«Осенью при участии главы государства в Тюменской области запущено крупнейшее предприятие по производству  полипропилена. Совсем недавно открылся завод Электросталь. И только сегодня мы с Владимиром Владимировичем Якушевым открыли  новую линию на Антипинском НПЗ. Я думаю, таких проектов должно быть больше во всех сферах и во всех регионах», -- отметил Сергей Нарышкин.

По словам эксперта, центры инвестполитики перемещаются в регионы, так как именно там есть наибольшая нагрузка по работе с частными инвесторами.

Губернатор Якушев добавил, что основная задача форума – определить, какие системные решения нужны на уровне федеральных, региональных и муниципальных органов власти.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.