Top.Mail.Ru
Промышленность
Уральский ФО
0

Крупный нефтесервисный холдинг переедет из Москвы в Тюмень

ТЮМЕНЬ, МОСКВА, 30 января, ИА УралПолит.Ru. Нефтесервисная компания «Геотек Холдинг», оказывающая геологоразведочные услуги нефтяным и газовым компаниям, переедет из Москвы в Тюмень.

ТЮМЕНЬ, МОСКВА, 30 января, ИА УралПолит.Ru. Нефтесервисная компания «Геотек Холдинг», оказывающая геологоразведочные услуги нефтяным и газовым компаниям,  переедет из Москвы в Тюмень.

Об этом заявил вчера, выступая  на Первом тюменском инвестиционном форуме,  президент компании, сопредседатель «Деловой России» Николай Левицкий.

Николай Левицкий обратил внимание на большой опыт успешного сотрудничества власти и бизнеса, который существует в регионе, а также на низкий уровень административного давления в Тюменской области. «Залогом безусловного успеха является и то, что органы власти стремятся к взаимопониманию с бизнесменами и готовы поддержать частную инициативу», -- цитирует топ-менеджера «Тюменская линия».

Модератор форума, генеральный директор Рейтингового агентства «Эксперт РА» Дмитрий Гришанков, отметил, что для России переезд крупной компании из Москвы в регион – прецедент необычный. «Обычно все, наоборот, стремятся в Москву. Захотят ли сотрудники компании переехать в Тюмень?» -- задал он риторический вопрос. Но тут же сам вспомнил пример из американской практики, когда при переносе бизнеса из одного штата в другой за руководителем последовали около 90% сотрудников.

Отметим, что «Геотек Холдинг» предоставляет спектр услуг сейсморазведки во всех основных нефтегазоносных областях России, в том числе в Западной и Восточной Сибири, на юге России и в Тимано-Печорской провинции. Особое внимание в компании уделяют таким растущим рынкам, как Восточная Сибирь, Тимано-Печорская провинция и Ямало-Ненецкий автономный округ. «Геотек Холдинг» также работает в Казахстане, Узбекистане и за рубежом.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.