Top.Mail.Ru
Промышленность
Уральский ФО
0

В «Титановой долине» запустили водопровод

ВЕРХНЯЯ САЛДА, 18 февраля, ИА УралПолит.Ru. В «Титановой долине» протестировали внеплощадочный производственно-противопожарный водопровод. Как сообщили в департаменте информполитики губернатора Свердловской области, протяженность водопровода составила 3275 метров.

ВЕРХНЯЯ САЛДА, 18 февраля, ИА УралПолит.Ru. В «Титановой долине» протестировали  внеплощадочный производственно-противопожарный водопровод. Как сообщили в департаменте информполитики губернатора Свердловской области, протяженность водопровода составила 3275 метров.

«Прокладка внеплощадочного производственно-противопожарного водопровода завершилась в прошлом году. Сейчас мы провели пневмоиспытания. Следующий этап – модернизация насосной ВСМПО, в ходе которой существующее оборудование будет заменено на более мощные насосы, и реконструкция камеры. Также предстоит провести гидроиспытания – эта работа выполняется только в теплое время года. Кроме того, в 2014 году будет построен хозяйственно-питьевой водовод», – заявил директор по организации строительства ОАО «ОЭЗ «Титановая долина» Александр Акимов.

Водопровод будет подавать воду для пожаротушения и для производственных нужд в ОЭЗ. Также его можно будет использовать для тушения пожаров в Верхней Салде.

Как ранее писал «УралПолит.Ru», директор департамента особых экономических зон, проектов развития регионов и моногородов Министерства экономического развития РФ Андрей Соколов посетил промышленную площадку ВСМПО-Ависма. Основная цель приезда федерального чиновника – изучение ситуации с реализацией проекта строительства особой экономической зоны «Титановая долина». «Правительством России принято решение о федеральном участии в финансировании «Титановой Долины». И мы приехали разобраться в вопросах актуальности объектов особой зоны и синхронизации их с планами потенциальных резидентов», – сообщил Андрей Соколов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.