Top.Mail.Ru
Промышленность
СКФО
0

На Ставрополье за два года появится 19 тысяч новых рабочих мест

СТАВРОПОЛЬ, 20 февраля, РИА ФедералПресс. К 2016 году в Ставропольском крае будет создано и модернизировано 19 тысяч рабочих мест. Об этом сообщает пресс-служба губернатора.

СТАВРОПОЛЬ, 20 февраля, РИА ФедералПресс. К 2016 году в Ставропольском крае будет создано и модернизировано 19 тысяч рабочих мест. Об этом сообщает пресс-служба губернатора.

Появление рабочих мест связано со строительством новых предприятий. Особые надежды власти Ставрополья возглавляет ООО «Ставролен», осуществляющее строительство газоперерабатывающего завода. Реализация только первого этап строительства, который предусматривает создание газоперерабатывающей установки и реконструкцию ООО «Ставролен» предусматривает создание восьми тысяч новых рабочих мест. Стоимость всего проекта, реализация которого планируется до 2020 года, составляет 143 миллиарда рублей. Ожидаемый вклад в экономику Северо-Кавказского экономического района составит до 20 процентов от текущего ВРП, а в экономику Ставрополья – до 50 процентов.

В 2013 году в Ставропольском крае было создано 2474 рабочих места – на 348 большеп плана. Это стало возможным благодаря запуску ряда новых проектов – заводов по производству алюминиевых рондолей («Алюмар»), по производству сэндвич-панелей (ЗАО «Лиссант-Юг»), по производству сухих высококачественных строительных смесей, грунтовок и красок (ООО «Хенкель Баутехник) и других.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.