Top.Mail.Ru
Промышленность
СКФО
0

Семь ставропольских предприятий приняли участие во всероссийской текстильной ярмарке

МОСКВА, 21 февраля, РИА ФедералПресс. Сразу семь предприятия Ставропольского края приняло участие в 42-й ярмарке «Текстильпром». Об этом сообщает пресс-служба министерства энергетики, промышленности и связи Ставропольского края.

МОСКВА, 21 февраля, РИА ФедералПресс. Сразу семь предприятия Ставропольского края приняло участие в 42-й ярмарке «Текстильпром». Об этом сообщает пресс-служба министерства энергетики, промышленности и связи Ставропольского края.

Свою продукцию на проходящей в Москве ярмарке представили «Лентекс» из Буденновска, «Невтекс» и «Корн-2» из Невинномысска, «Чайка», «Маргарита» и ИП Маршалко из Пятигорска, а также ессентукское предприятие «Малыш». Спектр представленной продукции достаточно широк и разнообразен и включает в себя пухово-перовые изделия, утеплители верхней одежды, полотна, постельное билье, детский триктотаж и другое. Организатором коллективной экспозиции выступило министерство энергетики, промышленности и связи Ставрополья, оказавшее представителям текстильного цеха государственную поддержку в виде частичной компенсации затрат на аренду выставочной площади из бюджета края (в сумме около 300 тысяч рублей).

Как отмечают специалисты министерства, в ходе выставки были установлены новые контакты взаимовыгодного сотрудничества. Также она должна способствовать развитию рынков сбыта товаров  текстильной и легкой промышленности Ставропольского края.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.