Top.Mail.Ru
Промышленность
Московская область
0

Минэнерго Украины надеется, что смена власти не отразится на стоимости российского газа

МОСКВА, УКРАИНА, 24 февраля, РИА ФедералПресс. Исполняющий обязанности министра энергетики и угольной промышленности Украины Эдуард Ставицкий выразил надежду на то, что в связи со сменой власти в стране цена газа, поставляемого из России, не изменится.

МОСКВА, УКРАИНА, 24 февраля, РИА ФедералПресс. Исполняющий обязанности министра энергетики и угольной промышленности Украины Эдуард Ставицкий выразил надежду на то, что в связи со сменой власти в стране цена газа, поставляемого из России, не изменится.

«Мы надеемся, что цена российского газа останется стабильной», цитирует агентство  Рейтер слова Ставицкого.

Как ранее писал «ФедералПресс», в конце прошлого года Россия и Украина договорились о снижении цены на газ. Между тем по данным Газпрома, Украина задолжала за поставки газа за прошлый год 2,7 миллиарда долларов. Из-за большого долга Россия не перечисляла второй транш Украине, ожидая выполнения «газовых» обязательств.

Массовые беспорядки в Киеве возобновились 18 февраля, погибло 80 человек, пострадали более 600. Верховная рада объявила отстраненным от должности президента Украины Виктора Януковича и проголосовала за проведение президентских выборов 25 мая.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.