Top.Mail.Ru
Промышленность
Санкт-Петербург
0

Смольный: южная часть Петербурга ‒ одна из приоритетных территорий развития

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 6 марта, РИА ФедералПресс. Власти Санкт-Петербурга разрабатывают программу развития южных территорий города. Для оценки состояния и перспектив района председатель Комитета по экономической политике и стратегическому планированию Анатолий Котов посетил автомобильные предприятия «МАН» и «Скания», а также стройплощадку конгрессно-выставочного центра «ЭкспоФорум».

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 6 марта, РИА ФедералПресс. Власти Санкт-Петербурга разрабатывают программу развития южных территорий города. Для оценки состояния и перспектив района председатель Комитета по экономической политике и стратегическому планированию Анатолий Котов посетил автомобильные предприятия «МАН» и «Скания», а также стройплощадку конгрессно-выставочного центра «ЭкспоФорум».

Город заинтересован в дальнейшем развитии автомобильной промышленности, заявил Котов, беседуя с директорами заводов «МАН» и «Скания» Томасом Шнайдерхайнце и Яном Троллевергом. В ближайшее время Смольный обсудит с представителями Минпромторга и Минэкономразвития возможные меры поддержки автопроизводств на территории Северной столицы, ведь автопром является важным сегментом петербургской экономики, подчеркнул чиновник. При этом, как ожидается, ситуация усложнится к 2018 году: в связи со вступлением России в ВТО начнут действовать новые правила, открывающие российский рынок для импорта.

Основные работы по строительству центра «ЭкспоФорум» будут завершены летом текущего года, прозвучало на встрече Анатолия Котова с руководством комплекса. Стороны приняли решение провести более детальную оценку транспортной нагрузки на юг города в связи с появлением конгрессно-выставочного центра, а также логистики транспортных потоков в период проведения там крупных мероприятий.

Южная часть города является одной из приоритетных территорий городского развития, отмечают в пресс-службе петербургской администрации.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.