Top.Mail.Ru
Промышленность
ЦФО
0

Украина заявила, что расплатилась с Газпромом за январь

МОСКВА, КИЕВ, 6 марта, РИА ФедералПресс. НАК «Нафтогаз Украины» заявила о том, что рассчиталась с «Газпромом» за импортированный в январе российский газ. Об этом сообщает пресс-служба газовой компании Украины.

МОСКВА, КИЕВ, 6 марта, РИА ФедералПресс. НАК «Нафтогаз Украины» заявила о том, что  рассчиталась с «Газпромом» за импортированный в январе российский газ. Об этом сообщает пресс-служба газовой компании Украины.

Выполняя существующие договоренности с российской стороной и несмотря на трудное экономическое положение в стране «Нафтогаз Украины» полностью рассчиталось Россией за поставки газа в январе 2014 года, – отмечается в официальном сообщении. При этом сумма, которая была выплачена украинской стороной не уточняется.

Как ранее писал «ФедералПресс», по последним данным долг Украины за российский газ приближается к двум миллиардам долларов. Минэнерго Украины признавалось в том, что страна не может выплатить долги и надеется на помощь Европы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.