Top.Mail.Ru
Промышленность
ЦФО
0

Донской: под Астраханью обнаружено крупное нефтяное месторождение

АСТРАХАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 16 апреля, РИА ФедералПресс. В Астраханской области обнаружено месторождение нефти, запасы которого достигают 300 миллионов тонн. Об этом на встрече с журналистами заявил министр природных ресурсов России Сергей Донской.

АСТРАХАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 16 апреля, РИА ФедералПресс. В Астраханской области обнаружено месторождение нефти, запасы которого достигают 300 миллионов тонн. Об этом на встрече с журналистами заявил министр природных ресурсов России Сергей Донской.

По словам главы Минприроды, месторождение, получившее название «Великое» было открыто небольшой и малоизвестной нефтекомпанией АФБ, которая в настоящее время рассматривает возможность разработки месторождения совместно с крупными нефтекомпаниями. «Там еще предстоят дополнительные работы, планируется еще подтвердить эти запасы и перевести их в более высокую категорию, но можно говорить, что это месторождение федерального значения и относится оно к крупным открытиям, причем, к открытиям на суше», – приводит слова Сергея Донского РИА «Новости»

Сергей Донской подчеркнул, что разведанные запасы не были включены в информацию Минприроды о приросте запасов полезных ископаемых в прошлом году, которая была опубликована ранее. «Мы С2 (категория присваиваемая предварительно оцененным запасам, прим. «ФедералПресс») сейчас не учитываем в тех цифрах, которые озвучиваем», — пояснил министр.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.