Top.Mail.Ru
Промышленность
ДФО
0

За шесть лет в Приморье появится 12 газозаправочных станций

ПРИМОРЬЕ, 21 мая, РИА ФедералПресс. В Приморском крае появится 12 газозаправочных станций к 2020 году. Об этом сообщается на сайте администрации Приморья.

ПРИМОРЬЕ, 21 мая, РИА ФедералПресс. В Приморском крае появится 12 газозаправочных станций к 2020 году. Об этом сообщается на сайте администрации Приморья.

Развитие регионального рынка газомоторного топлива обсуждалось на совещании в администрации Приморского края. Его провел и.о. департамента энергетики, нефтегазового топлива и угольной промышленности Сергей Ковалев. О перспективах развития этого направления в Приморье рассказал представитель ООО «Газпром газомоторное топливо» Александр Савин.

По его словам, до 2020 года в Приморье планируется построить 12 газозаправочных станций: две во Владивостоке, и по одной в Находке, Уссурийске, Артеме, Спасске-Дальнем, Лесозаводске, Дальнереченске, Лучегорске, Пограничном, Черниговке и Кировском. Проект рассчитан в первую очередь на автотранспортные предприятия и сельхозпроизводителей. Федеральной программой развития рынка газомоторного топлива установлены целевые показатели по переводу муниципального автотранспорта, а также транспорта коммунальных служб и пассажироперевозчиков на использование метана. Так, в городах с численностью населения более 300 тыс. на газ должно быть переведено не менее 30 % транспорта, в малых городах – не менее 10 %.

Также Александр Савин в своем докладе отметил, что по сравнению с традиционным топливом использование метана дает хороший экономический эффект, снижает вредное воздействие на окружающую среду.

По словам Сергея Ковалева, руководство края готово оказывать всестороннее содействие реализации программы.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.