Top.Mail.Ru
Промышленность
Московская область
0

Болгария решила приостановить строительство «Южного потока»

МОСКВА, 9 июня, РИА ФедералПресс. Болгария приостанавливает работу по проекту строительства газопровода «Южный поток». Такое заявление было сделано на фоне предложений американского сенатора Маккейна ограничить российское влияние в проекте.

МОСКВА, 9 июня, РИА ФедералПресс. Болгария приостанавливает работу по проекту строительства газопровода «Южный поток». Такое заявление было сделано на фоне предложений американского сенатора Маккейна ограничить российское влияние в проекте.

По его мнению, проблемы «Южного потока» Болгария должна решать вместе с коллегами других европейских стран: Германии, Италии и Франции, которые участвуют в проекте. «Мы хотели бы, чтобы в нем было меньше участия России», – заявил сенатор во время встречи членов конгресса США, которые посещают страны Восточной Европы с болгарским премьером Орешарски. После чего глава кабмина приказал приостановить работу по проекту Южный поток, пишет «Эхо Москвы».

Добавим, что Москва не получала уведомлений от болгарских властей о приостановке работ по газопроводу в обход Украины.

Как ранее писал «ФедералПресс», в ноябре прошлого года президент России Владимир Путин подтвердил планы о начале строительства в 2014 году участка газопровода «Южный поток» в исключительной экономической зоне Турции.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.