Top.Mail.Ru
Промышленность
Приволжский ФО
0

Danieli поставит оборудование для нового листопрокатного комплекса лысьвенских металлургов

МОСКВА, 9 июня, РИА ФедералПресс. Итальянский концерн DANIELI (город Буттрио) поставит Лысьвенской металлургической компании основное технологическое оборудование для нового цеха холодной прокатки Лысьвенского металлургического завода. Об этом сообщают в Лысьвенской металлургической компании (ЛМК).

МОСКВА, 9 июня, РИА ФедералПресс. Итальянский концерн DANIELI (город Буттрио) поставит Лысьвенской металлургической компании основное технологическое оборудование для нового цеха холодной прокатки Лысьвенского металлургического завода. Об этом сообщают в пресс-службе предприятия.

DANIELI поставит ЛМК непрерывный травильный агрегат, двухклетевой реверсивный стан холодной прокатки, печи колпакового отжига, дрессировочный стан, линию горячего цинкования, агрегат полимерных покрытий и другое основное и вспомогательное оборудование. Планируемый объем производства цеха холодной прокатки (ЦХП) – 820 тыс. тонн металлопродукции в год, из них производство горячеоцинкованного проката составит 400 тыс. тонн, а проката с полимерными покрытиями – 220 тыс. тонн. Ввести цех в эксплуатацию планируется в IV квартале 2016 года.

Гендиректор ООО «УК Лысьвенская металлургическая компания» Андрей Дейнеко отмечает, что концерн DANIELI был выбран на конкурсной основе. «С пуском цеха мы сможем не только увеличить производственные мощности и расширить сортамент завода, но и обеспечить стабильность работы существующих мощностей за счет организации производства собственного холоднокатаного проката», - добавляет руководитель ЛМК.

Напомним, ЗАО «Лысьвенский металлургический завод», входящий в ЛМК, инвестирует в строительство нового листопрокатного комплекса 22 млрд рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.