Top.Mail.Ru
Промышленность
Ханты-Мансийский автономный округ
0

На базе «РН-Юганскнефтегаза» прошла конференция экологов Роснефти

НЕФТЕЮГАНСК, 6 июня, ИА «УралПолит.Ru». 5 июня, во Всемирный день охраны окружающей среды, на базе ООО «РН-Юганскнефтегаз» состоялась конференция руководителей экологических служб дочерних обществ ОАО «НК Роснефть».

НЕФТЕЮГАНСК, 6 июня, ИА «УралПолит.Ru». 5 июня, во Всемирный день охраны окружающей среды, на базе ООО «РН-Юганскнефтегаз» состоялась конференция руководителей экологических служб дочерних обществ ОАО «НК Роснефть».

Двухдневная программа мероприятий включала в себя экскурсии на промысловые объекты Мамонтовского и Правдинского месторождений, а также обсуждение актуальных вопросов отрасли в рамках круглых столов.

Коллеги из других дочерних обществ компании ознакомились с функциональными особенностями канализационно-очистных сооружений, а также посетили полигон по переработке промышленных отходов, предназначенный для переработки нефтезагрязненного грунта и нефтешламов. Эта технология прошла экологическую экспертизу и признана безопасной для окружающей среды.

«Мне было интересно посмотреть, как здесь реализована программа очистки промышленных отходов, – отметила Анастасия Снадина, инженер-эколог ООО «РН-Бурение». – Наше дочернее общество тоже закупило аналогичное оборудование, и мне хотелось узнать, как оно смонтировано и эксплуатируется. Хочу заметить, что в «РН-Юганскнефтегаз» все организовано на высоком уровне, и здесь всегда есть чему поучиться».

Большой интерес у гостей вызвала выставка специализированной техники для ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.

По словам начальника сектора реабилитации нарушенных земель УООС ООО «РН-Юганскнефтегаз» Ирины Холодной, несмотря на непредсказуемую сибирскую погоду, гостям удалось показать очистные сооружения, полигон, а самое главное, уникальные образцы техники, которые используется при локализации последствий нештатных ситуаций.

Продолжилась запланированная программа конференции в конференц-зале главного офиса ООО «РН-Юганскнефтегаз». Здесь руководители природоохранных служб дочерних обществ ОАО «НК Роснефть» обсудили профессиональные проблемы и пути их совместного решения.

Завершилась двухдневная конференция символичным действом – озеленением аллеи одного из популярных мест Нефтеюганска.

«То, что наш съезд завершается таким символическим мероприятием – посадкой рябиновой аллеи – это замечательно, – делится Павел Вахрушев, начальник отдела охраны окружающей среды УПБ ОТиОС ОАО «Удмуртнефть». – Надеюсь, деревья приживутся и вырастут, и мы будем любоваться ими, когда в очередной раз приедем сюда».

После посадки деревьев каждому гостю сотрудники «РН-Юганскнефтегаза» подарили по маленькому ростку настоящего сибирского кедра на память о двух днях, проведенных на экологическом форуме.

«Мероприятие подходит к своему логическому завершению, – подводит итог Александр Иванов, начальник Управления методологии и приоритетных проектов Департамента экологической безопасности и технологий ОАО «НК «Роснефть». – Мы поставили сейчас в его программе не точку, а скорее многоточие. Надеемся что эти саженцы превратятся в большие раскидистые деревья. Хотелось бы поблагодарить сотрудников, руководство ООО «РН-Юганскнефтегаз» за интересную программу, за возможность внести реальный вклад в озеленение города. До новых встреч, уважаемые коллеги!».

Фото пресс-службы ООО «РН-Юганскнефтегаз»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.