Top.Mail.Ru
Промышленность
ЦФО
0

Мадуро договорился с Путиным о закупке новой партии вооружения для Венесуэлы

МЕХИКО, 25 июля. РИА ФедералПресс. Венесуэла закупит у России и Китая новые партии вооружения. Как сообщил президент страны Николас Мадуро, это позволит усилить военную мощь.

МЕХИКО, 25 июля. РИА ФедералПресс. Венесуэла закупит у России и Китая новые партии вооружения. Как сообщил президент страны Николас Мадуро, это позволит усилить военную мощь.

По словам Мадуро, уже состоялись переговоры с президентом России Владимиром Путиным и председателем КНР Си Цзиньпином, пишут РИА «Новости». «Очень скоро начнут работу комиссии, чтобы включить (в план закупок) наиболее продвинутое в части технологий вооружение для укрепления всего военно-технического оснащения и систем оружия нашей родины, об этом я заявляю», – заявил президент Венесуэлы.

С 2005 по 2009 годы «Рособоронэкспорт» заключил с Венесуэлой около 30 контрактов на поставку оружия. В Венесуэлу были поставлены комплексы противовоздушной обороны, танки Т-72М, системы залпового огня «Смерч» и «Град», бронетехника, артиллерия

Как ранее сообщал «ФедералПресс», президент России Владимир Путин, выступая на заседании профильной комиссии в апреле, заявил о том, что совокупный объем экспортных заказов российской военной техники в 2013 году достиг 49 миллиардов долларов.

Фото – РИА Новости





Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.