Top.Mail.Ru
Промышленность
Уральский ФО
0

Курганские промышленники отправятся на Ямал с презентацией своей продукции

КУРГАН, 28 июля, ИА УралПолит.Ru. Глава Зауралья Алексей Кокорин и губернатор Ямала Дмитрий Кобылкин в ходе визита на завод «Корвет» решили, что курганские промышленники презентуют свою продукцию в ЯНАО.

КУРГАН, 28 июля, ИА УралПолит.Ru. Глава Зауралья Алексей Кокорин и губернатор Ямала Дмитрий Кобылкин в ходе визита на завод «Корвет» решили, что курганские промышленники презентуют свою продукцию в ЯНАО.

Посещение крупнейшего в Зауралье производства запорной арматуры для нефтегазовой промышленности и ТЭК началось с обзорной экскурсии по заводу. Генеральный директор АК «Корвет» Анатолий Чернов показал гостям цех металлообработки, наплавочные центры с ЧПУ, сборочное производство и участки окраски, упаковки и отправки готовой продукции. После того как главы двух регионов побывали на производстве, делегация провела переговоры за закрытыми дверями.

По словам директора департамента промышленности, транспорта, связи и энергетики Курганской области Алексея Татаренко, участники встречи запланировали визит зауральской делегации на Ямал в октябре этого года: «В Кургане есть целый ряд научно-технических предприятий и производств, ориентированных на работу с северными регионами. Мы хотим собрать руководителей заводов, заинтересованных в развитии сотрудничества с ЯНАО, чтобы они на месте поделились своими планами и наработками».

Анатолий Чернов также поддержал идею организации деловой миссии зауральских промышленников, отметив, что даже при наличии партнеров и заказов производителям всегда нужны толчки для развития: «Это будет специальное мероприятие только для предприятий Курганской области. Основания для увеличения объемов поставок на Ямал у наших предприятий достаточно серьезные. Во-первых, там есть хорошие новые проекты, во-вторых, наше географическое положение и возможности предприятий позволяют существенно расширить сотрудничество».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.