Top.Mail.Ru
Промышленность
Московская область
0

Путин считает, что возникающие сложности должны пойти на пользу российской оборонке

МОСКВА, 28 июля, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин, выступая на совещании по импортозамещению, заявил, что возникающие сложности должны пойти на пользу российскому оборонно-промышленному комплексу.

МОСКВА, 28 июля, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин, выступая на совещании по импортозамещению, заявил, что возникающие сложности должны пойти на пользу российскому оборонно-промышленному комплексу.

«При всех сложностях, с которыми мы сталкиваемся, а пока, честно говоря, я так особенно больших сложностей и не вижу – но тем не менее прежде всего я сейчас имею технологические – вот эти сложности в конечном итоге должны пойти нам на пользу, потому что мы должны развернуть собственное производство там, где его пока не было», – цитируют РИА «Новости» слова главы государства.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», в июле власти США расширили санкционный список в отношении России. Теперь санкции распространяются и на крупнейшие оборонные предприятия. Активы компаний заблокированы, а гражданам США запрещается вести какие-либо дела и сделки с ними. Вице-премьер Дмитрий Рогозин, курирующий оборонно-промышленный комплекс, заявил о незаконности введенных против российских предприятий ОПК санкций со стороны США.



Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.