Top.Mail.Ru
Промышленность
ЦФО
0

Россия создает 20-тонный разведывательный беспилотник

МОСКВА, 29 июля, РИА ФедералПресс. Объединенная авиастроительная корпорация в скором времени планирует создать новый разведывательный беспилотный летательный аппарат. Его масса составит 20 тонн.Об этом рассказал глава дирекции военных программ корпорации Владимир Михайлов.

МОСКВА, 29 июля, РИА ФедералПресс. Объединенная авиастроительная корпорация в скором времени планирует создать новый разведывательный беспилотный летательный аппарат. Его масса составит 20 тонн.Об этом рассказал глава дирекции военных программ корпорации Владимир Михайлов.

По его словам, первый этап разработки беспилотника планируется завершить уже в 2015 году. Сейчас ведутся работы по созданию «целого ряда инновационных беспилотных летательных аппаратов». Однако подробности пока раскрывать запрещено, передает ИТАР-ТАСС.

По словам Михайлова, перспективный ударный беспилотник будет создан на базе разведывательного аппарата. Разработчиком беспилотника является компания «Сухой», которая получила соответствующий контракт в июле 2012 года. В октябре того же года компания подписала с российской самолетостроительной корпорацией «МиГ» соглашение о сотрудничестве в разработке беспилотных летательных аппаратов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.