Top.Mail.Ru
Промышленность
СКФО
0

В Моздоке три мини-завода производили бензин и дизтопливо без лицензии

ВЛАДИКАВКАЗ, 31 июля, РИА ФедералПресс. На территории Северной Осетии пресечена незаконная деятельность трех мини-заводов по переработке нефтепродуктов. Об этом «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе МВД России.

ВЛАДИКАВКАЗ, 31 июля, РИА ФедералПресс. На территории Северной Осетии пресечена незаконная деятельность трех мини-заводов по переработке нефтепродуктов. Об этом «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе МВД России.

Все три МПЗ располагались в Моздоке и работали без наличия лицензии на право эксплуатации взрывопожароопасного и химически опасного производственного объекта первого, второго и третьего класса. На момент проверок на семи установках осуществлялся производственный процесс. В результате было изъято большое количество мазута, бензина, дизельного топлива, а также оборудования, в том числе и самодельного.

При проведении мероприятий оперативники ГУ МВД России по СКФО также установили факт несанкционированного отбора газа для производственных нужд из газопровода высокого давления.

Сейчас деятельность мини-заводов прекращена. Устанавливается сумма причиненного ущерба, виновники будут привлечены к уголовной ответственности.

Фото с сайта http://azsneftebazstroy.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.