Top.Mail.Ru
Промышленность
Хабаровский край
0

Строительство газопровода «Сила Сибири» начнется в сентябре

ЯКУТСК, 19 августа, РИА ФедералПресс. Церемония начала строительства газопровода «Сила Сибири» из России в Китай пройдет 1 сентября в Якутске.

ЯКУТСК, 19 августа, РИА ФедералПресс. Церемония начала строительства газопровода «Сила Сибири» из России в Китай пройдет 1 сентября в Якутске.

Ранее назывались и другие даты церемонии – и в июле, и в августе, сообщает «Интерфакс». Как заметил один из собеседников агентства, сроки проведения мероприятий подобного уровня часто уточняются в зависимости от планов первых лиц государства.

Газотранспортная система «Сила Сибири» мощностью до 64 млрд кубометров газа в год и протяженностью четыре тысячи километров пройдет от Иркутской области через Якутию и Хабаровск до Владивостока. От города Свободный до Благовещенска будет построен отвод для поставок газа в Китай.

Как сообщал ранее «ФедералПресс.Сибирь», в мае 2014 года после десятилетних переговоров Газпром и китайская компания CNPC подписали контракт на поставку газа в Поднебесную. Договор был подписан во время визита Владимира Путина в Китай.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.