Top.Mail.Ru
Промышленность
Приволжский ФО
0

В первом полугодии «Метафракс» увеличил выручку на 4 млрд рублей

ПЕРМЬ, 1 сентября, РИА ФедералПресс. По итогам первой половины 2014 года «Метафракс» получил 14,5 млрд рублей выручки – это на 4,96 млрд рублей больше, чем за аналогичный период 2013 года. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» стало известно на сайте раскрытия информации «Интерфакс».

ПЕРМЬ, 1 сентября, РИА ФедералПресс. По итогам первой половины 2014 года «Метафракс» получил 14,5 млрд рублей выручки – это на 4,96 млрд рублей больше, чем за аналогичный период 2013 года. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» стало известно на сайте раскрытия информации «Интерфакс».

ОАО «Метафракс» подготовило консолидированную промежуточную сокращенную финансовую отчетность за первое полугодие 2014 года (неаудированная). Согласно документу, выручка общества за 6 месяцев составила 14,5 млрд рублей – это на 4,96 млрд рублей больше, чем за первое полугодие 2013 года (9,53 млрд рублей).

Прибыль «Метафракса» за отчетный период – 2,08 млрд рублей (в первом полугодии 2013 года – 1,74 млрд рублей), валовая прибыль – 4,43 млрд рублей (в первом полугодии 2013 года – 3,76 млрд рублей). Долгосрочные обязательства группы (на 30 июня) составили 4,26 млрд рублей, краткосрочные - 3,661 млрд рублей.
Напомним, чистая прибыль «Метафракса» в 2013 году составила 3,139 млрд рублей. Выручка группы выросла на 7,7 млрд рублей (или на 50%) и составила 23,295 млрд рублей.

В марте этого года директор по финансам и экономике «Метафракса» Марина Сивкова отмечала, что по выручке, объему реализации, чистой прибыли - предприятие идет с опережением. На основные финансовые показатели влияют не только экспортные цены и изменения курсов валют, но и увеличение объема продаж. Кроме того, ослабление рубля было выгодно компании.

Справка «ФедералПресс. Приволжье»:

ОАО «Метафракс» - крупнейший производитель метанола и его производных в России. В составе группы старейший химзавод «Карболит» в подмосковном Орехово-Зуево и современное производство синтетических смол «Метадинеа» в Подмосковье и Пермском крае. В группу входит компания по производству формальдегида и синтетических смол «Метадинеа Австрия» (Кремс, Австрия), а также компании «Метатрансстрой», МК «Химстрой», СК «Химспецстрой».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.