Top.Mail.Ru
Промышленность
Ульяновская область
0

На газификацию ульяновских сел и деревень направят 51 миллион

УЛЬЯНОВСК, 1 сентября, РИА ФедералПресс. В 2014 году на реализацию мероприятий по газификации населённых пунктов направлено 51,5 миллиона рублей. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» сообщили в пресс-службе правительства Ульяновской области.

УЛЬЯНОВСК, 1 сентября, РИА ФедералПресс. В 2014 году на реализацию мероприятий по газификации населённых пунктов направлено 51,5 миллиона рублей. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» сообщили в пресс-службе правительства Ульяновской области.

На эти деньги будет выполнено строительство внутрипоселковых газопроводов в Поливаново Барышского района, в Коромысловке Кузоватовского района, в Никитино Сурского района, в Красноборске Тереньгульского района, а также завершено строительство газопровода в Выползово Сурского района.  

Сегодня губернатор Сергей Морозов совместно с руководством ООО «Газпром трансгаз Самара» ознакомился с ходом капитального ремонта магистрального газопровода Старая Бинарадка — Димитровград — Ульяновск. На данный момент выполнен капитальный ремонт участка магистрального газопровода. 

Сооружение третьего пускового комплекса — подводного перехода через Куйбышевское водохранилище – ведется в рамках строительства газопровода-отвода Сызрань — Ульяновск. 

«Потребность области в природном газе будет обеспечена с перспективой до 2030 года», - отметили в пресс-службе.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», сегодня Владимир Путин дал старт строительству газопровода «Сила Сибири» в Якутии.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.