Top.Mail.Ru
Промышленность
Амурская область
0

Президент недоволен: ряд объектов космодрома Восточный строится с опозданием

УГЛЕГОРСК, 2 сентября, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин на совещании по вопросу развития космодрома Восточный выразил обеспокоенность отставанием по срокам строительства некоторых объектов.

УГЛЕГОРСК, 2 сентября, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин на совещании по вопросу развития космодрома Восточный выразил обеспокоенность отставанием по срокам строительства некоторых объектов.

Отставание по основным сооружениям стартового и технического комплексов составляет от 30 до 55 дней, приводит слова Владимира Путина пресс-служба Кремля. На стройке задействовано чуть более 6 тысяч рабочих-вахтовиков, тогда как необходимо 12-15 тысяч человек, отметил глава РФ.

Нужно разобраться в причинах отставания, выстроить четкую, ритмичную работу, заявил президент.

Как «ФедералПресс» сообщал ранее, космодром «Восточный» строится в Амурской области вблизи Углегорска. Космодром, по замыслу российского руководства, призван стать одной из «точек роста» для Дальнего Востока.

С 2011 года на строительство комплекса было направлено 100 миллиардов рублей, еще порядка 50 миллиардов рублей планируется выделить в 2015 году.

«Восточный» должен быть готов к запуску автоматических космических аппаратов с помощью ракеты-носителя среднего класса «Союз-2» в следующем году, а к 2018 году – к реализации пилотируемых программ.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.