Top.Mail.Ru
Промышленность
Сибирский ФО
0

Новый энергоблок заработал на Абаканской ТЭЦ

АБАКАН, 3 сентября, РИА ФедералПресс. Сегодня на Абаканской ТЭЦ веден в эксплуатацию новый энергоблок мощностью 136 МВт. Как сообщает пресс-служба правительства республики, в торжественной церемонии приняли участие заместитель руководителя региона Андрей Новоселов, министр промышленности и природных ресурсов Борис Варшавский, председатель Госкомитета по тарифам и энергетике Олег Базиев и другие.

АБАКАН, 3 сентября, РИА ФедералПресс. Сегодня на Абаканской ТЭЦ веден в эксплуатацию новый энергоблок мощностью 136 МВт. Как сообщает пресс-служба правительства республики, в торжественной церемонии приняли участие заместитель руководителя региона Андрей Новоселов, министр промышленности и природных ресурсов Борис Варшавский, председатель Госкомитета по тарифам и энергетике Олег Базиев и другие.

С вводом нового блока выработка электроэнергии увеличится на 700–900 млн кВт/час в год, сообщает «Energyland.info». Новый энергоблок был возведен в рамках инвестиционной программы Сибирской генерирующей компании. Суммарные вложения СГК в строительство составили более 10,6 млрд рублей.

Мэр Абакана Николай Булакин подчеркнул, что теперь город может развиваться и строиться дальше. Прирост мощности станции позволит обеспечить теплом около ста многоквартирных домов.

Как сообщили «ФедералПресс.Сибирь» в пресс-службе, строительство нового микрорайона «Арбан» в Абакане будет вестись уже с учетом новых мощностей Абаканской ТЭЦ.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.