Top.Mail.Ru
Промышленность
Курганская область
0

Тепло в квартиры курганцев придет на следующей неделе

КУРГАН, 18 сентября, РИА ФедералПресс.Урал. К концу текущей недели все объекты социальной сферы должны получать тепло. Такую задачу поставил глава Кургана Павел Кожевников на еженедельном совещании по подготовке областного центра к отопительному периоду. Об этом сообщает пресс-служба местной мэрии.

КУРГАН, 18 сентября, РИА ФедералПресс.Урал. К концу текущей недели все объекты социальной сферы должны получать тепло. Такую задачу поставил глава Кургана Павел Кожевников на еженедельном совещании по подготовке областного центра к отопительному периоду. Об этом сообщает пресс-служба местной мэрии.

По данным департамента социальной политики администрации города, батареи стали горячими в 57-ми детских садах и 13-ти школах. Ежедневно число объектов увеличивается. Подключение идет по мере поступления заявок от руководителей учреждений.

Заместитель руководителя администрации Кургана, директор департамента ЖКХ и строительства Андрей Жижин рассказал, что полностью подготовить дома к зиме удалось 18-ти организациям. В городе есть организации, которые за прошедшую неделю практически не продвинулись в подготовке своего жилфонда к приему тепла. Самый большой объем работ необходимо выполнить УК «Горкомжилстрой».

Отопление в квартирах курганцев начнет появляться со следующей недели. Решение о запуске тепла в жилые дома будет принято в том случае, если в течение пяти суток подряд суточные температура воздуха не превысит плюс 8 градусов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.