Top.Mail.Ru
Промышленность
ДФО
0

МАГЭ выиграла миллиардный тендер Газпрома на сейсморазведку в Охотском море

МОСКВА, 18 сентября, РИА ФедералПресс. «Газпром геологоразведка» заключит договор с ОАО «Морская арктическая геологоразведочная экспедиция» на выполнение сейсморазведочных работ в Охотском море. Сумма контракта составит 1,099 млрд рублей. Об этом сообщается на официальном портале госзакупок.

МОСКВА, 18 сентября, РИА ФедералПресс. «Газпром геологоразведка» заключит договор с ОАО «Морская арктическая геологоразведочная экспедиция» на выполнение сейсморазведочных работ в Охотском море. Сумма контракта составит 1,099 млрд рублей. Об этом сообщается на официальном портале госзакупок.

МАГЭ выиграла конкурс, который проводился в форме запроса предложений, опередив трех соперников: «ТНГ-Групп», «Дальморнефтегеофизику» и «СКФ ГЕО». Теперь она должна будет провести 3D-съемку двух частей Западно-Камчатского лицензионного участка, общая площадь которых составляет 1700 квадратных километров. Глубина моря в этих местах превышает 20 метров, а запасы углеводородов находятся в двух-трех километрах под его дном. При этом МАГЭ обязуется самостоятельно разработать проектную документацию, согласовать проведение работ с властями, доставить в Охотское море суда и оборудование.

Следует отметить, что на прошлой неделе МАГЭ проиграла право на заключение другого крупного контракта с «Газпром геологоразведкой». Она хотела провести сейсморазведку Лудловского лицензионного участка, расположенного в Баренцевом море. Тендер выиграла «Росгеология», которая получит за выполнение работ 1,7 млрд рублей.

«ФедералПресс» напоминает, что в прошлом году «Газпром нефть» начала сейсморазведку по 3D-технологии на нескольких участках в Восточной Сибири. До конца 2015 года планируется исследовать около пяти тысяч квадратных километров.

Фото – пресс-служба Газпрома

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.