Top.Mail.Ru
Промышленность
Крым
0

На конференции в Ялте обсудят развитие телекоммуникаций в условиях импортозамещения

ЯЛТА, 2 октября, РИА ФедералПресс. Сегодня в Ялте откроется XIII конференция «Инновационные технологии радиоэлектроники регионам России». Представители ведущих отраслевых предприятий, многие из которых попали в санкционные списки Запада, обсудят ряд актуальных вопросов отрасли в течение двух дней.

ЯЛТА, 2 октября, РИА ФедералПресс. Сегодня в Ялте откроется XIII конференция «Инновационные технологии радиоэлектроники регионам России». Представители ведущих отраслевых предприятий, многие из которых попали в санкционные списки Запада, обсудят ряд актуальных вопросов отрасли в течение двух дней.

«На конференции будут обсуждаться вопросы развития современных технологий, технического перевооружения отрасли, проблемы импортозамещения в радиоэлектронной промышленности», – цитирует пресс-служба Объединенной приборостроительной корпорации главу департамента радиоэлектронной промышленности Сергея Хохлова, пишет РИА «Новости». Он пояснил, что эксперты обсудят и развитие телекоммуникационных технологий, отечественных вычислительных платформ, медицинской техники и других перспективных направлений.

Среди участников конференции – представители аппарата правительства России, Госдумы, Минпромторга, Минобороны, Минэкономразвития, Минобрнауки, Российской академии наук, Роскосмоса, госкорпораций «Росатом» и «Ростех», Объединенной приборостроительной корпорации, «Российской электроники», «КРЭТ», «Алмаз-Антей», «Т-Платформы» группы «РТИ» и других.

Как писал «ФедералПресс» ранее, 4 августа вице-премьер Дмитрий Рогозин заявил о том, что реализация плана по импортозамещению даст старт новой индустриализации России.

План по импортозамещению включает в себя не только производство продукции, ранее поставлявшейся с заводов Украины и стран НАТО, но и проведение модернизации, пояснил он. Серьезных проблем при этом не предвидится, на работу будет потрачено в среднем несколько месяцев, в отдельных случаях 2 – 2,5 года: «Необходимый темп для этого мы набрали». В условиях санкций Россия, по мнению вице-премьера, должна полностью полагаться на свои силы, особенно в вопросах безопасности. Достойным ответом на санкции станет развитие собственной промышленности и полное импортозамещение.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.