Top.Mail.Ru
Промышленность
Республика Крым
0

За концепцию создания крымских индустриальных парков заплатят 10 миллионов

КРЫМ, 3 октября, РИА ФедералПресс. Минпромторг РФ ищет разработчиков концепции создания в Крыму индустриальных парков. Ведомство объявило открытый конкурс. Цена вопроса – 10 миллионов рублей.

КРЫМ, 3 октября, РИА ФедералПресс. Минпромторг РФ ищет разработчиков концепции создания в Крыму индустриальных парков. Ведомство объявило открытый конкурс. Цена вопроса – 10 миллионов рублей.

Госзаказчик ожидает получить от исполнителя научно-исследовательскую работу, которая будет включать в себя обоснованные предложения по земельным участкам, наиболее подходящим для создания индустриальных парков, комплексные бизнес-планы не менее четырех таких парков, цитирует «Крыминформ» объявление на портале госзакупок. Уточняется, что исполнитель также должен составить общую дорожную карту развития производственной инфраструктуры на территории отобранных площадок под индустриальные парки на 2015-2017 годы, выработать рекомендации по инструментам и формам господдержки, требуемым для их успешного развития, а также выполнить ряд других требований заказчика.

Как писал «ФедералПресс» ранее, в июле заместитель главы Минпромторга Георгий Каламанов рассказал о том, что в Крыму планируется создать четыре индустриальных парка. Три в республике Крым и один в – Севастополе. Инвестиции составят порядка 5 млрд рублей. «Эти средства будут направлены на создание необходимых площадок промышленных парков, куда мы будем привлекать инвесторов», пояснил он.

Кроме того, и. о. губернатора Севастополя Сергей Меняйло заявил о том, что на текущей неделе зарегистрируют в форме открытого акционерного общества «Корпорацию развития Севастополя». Основными направлениями деятельности корпорации станут развитие промышленности, начиная от строительства, создания и развития индустриальных парков, заканчивая проектами по развитию портовой деятельности и по другим направлениям, подчеркнул он.

Предполагается, что в городе в ближайшее время появится до 15 тысяч высокооплачиваемых рабочих мест, а предприятия, которые длительное время находились в стадии стагнации, получат новую жизнь, подчеркнул Меняйло.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.