Top.Mail.Ru
Промышленность
Ханты-Мансийский автономный округ
0

«Дочки» Газпрома в Югре нарушали промбезопасность при эксплуатации магистральных газопроводов

СУРГУТ, 6 октября, РИА ФедералПресс. Природоохранная прокуратура нашла нарушения требований промышленной безопасности при эксплуатации магистральных газопроводов ООО «Газпром трансгаз Сургут» и ООО «Газпром трансгаз Югорск». Об этом «ФедералПресс.Урал» сообщили в пресс-службе окружной прокуратуры.

СУРГУТ, 6 октября, РИА ФедералПресс. Природоохранная прокуратура нашла нарушения требований промышленной безопасности при эксплуатации магистральных газопроводов ООО «Газпром трансгаз Сургут» и ООО «Газпром трансгаз Югорск». Об этом «ФедералПресс.Урал» сообщили в пресс-службе окружной прокуратуры.

Большая часть газопроводов, расположенных на территории Югры, находится в эксплуатации свыше 20 лет. При этом на 11 магистральных газопроводов ООО «Газпром трансгаз Сургут» и 9 магистральных газопроводов ООО «Газпром трансгазЮгорск» отсутствует проектная и исполнительная документация, газопроводы на территориях Белоярского, Сургутского районов и Сургута эксплуатируются в отсутствии заключений экспертиз промбезопасности, которая определяет остаточный срок службы.

В связи с этим природоохранная прокуратура направила в Сургутский городской суд и Югорский районный суд исковые заявления об устранении нарушений промышленной и экологической безопасности. Требования были удовлетворены в полном объеме.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.