Top.Mail.Ru
Промышленность
Московская область
0

В интересах обороны в России могут создать центр аддитивных технологий

МОСКВА, 7 октября, РИА ФедералПресс. Вице-премьер России Дмитрий Рогозин, отвечающий за оборонно-промышленный комплекс страны, заявил о возможности появления в России Центра аддитивных технологий и цифрового производства. Об этом он написал на странице в Facebook.

МОСКВА, 7 октября, РИА ФедералПресс. Вице-премьер России Дмитрий Рогозин, отвечающий за оборонно-промышленный комплекс страны, заявил о возможности появления в России Центра аддитивных технологий и цифрового производства. Об этом он написал на странице в Facebook.

«Сегодня в Доме Правительства России Коллегия ВПК РФ рассмотрела предложение Фонда перспективных исследований создать в интересах оборонной промышленности Центр аддитивных технологий и цифрового производства», – отметил Рогозин.

Аддитивные технологии основаны на принципе послойного наращивания в отличие от традиционного способа, когда с заготовки снимается «лишнее». По данным СМИ, сначала создается 3D-модель, по которой можно достаточно быстро «вырастить» детали любой сложности, не требующие последующей механической обработки.

Как писал «ФедералПресс» ранее, Рогозин считает, что оборонно-промышленный комплекс должен стать опорой для власти в этот непростой для России период. На совещании с руководителями оборонно-промышленных предприятий Московской области он подчеркнул, что «те, кто сегодня укрепляет мощь и силу государства, должны держаться друг друга и должны стать опорой нашему президенту, который сегодня ведет страну уверенно в сложившейся непростой ситуации».

«Именно физическая и явственная сила государства позволит достичь и выдержать испытания, где дипломаты и политики делают свою работу, а мы – свою», – заключил вице-премьер.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.