Top.Mail.Ru
Промышленность
ЦФО
0

Чемезов возглавил совет директоров концерна ПВО «Алмаз-Антей»

МОСКВА, 9 октября, РИА ФедералПресс. Руководитель государственной корпорации «Ростех» Сергей Чемезов возглавил совет директоров концерна ПВО «Алмаз-Антей», экс-глава совета Владимир Медовников стал его заместителем.

МОСКВА, 9 октября, РИА ФедералПресс. Руководитель государственной корпорации «Ростех» Сергей Чемезов возглавил совет директоров концерна ПВО «Алмаз-Антей», экс-глава совета Владимир Медовников стал его заместителем.

В состав совета директоров вошли также первый заместитель гендиректора «Ростеха» Владимир Артяков, гендиректор ОАО «РТИ» Юрий Боев, замглавы Минобороны Юрий Борисов, зампредседателя «Внешэкономбанка» Андрей Клепач и другие, сообщает ТАСС.

Отметим, что «Алмаз-Антей» был создан в 2002 году: структура объединила 46 предприятий, занимающихся разработкой и производством зенитного ракетного вооружения, а также средств радиолокации и систем управления.

Кроме того, концерн разрабатывает и выпускает системы организации и автоматизации воздушного движения.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.