Top.Mail.Ru
Промышленность
Свердловская область
0

Петербуржцы построят первый производственный комплекс в «Титановой долине»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 октября, РИА ФедералПресс. Определен генеральный подрядчик по строительству первого производственного комплекса в ОЭЗ «Титановая долина», об этом сообщили в департаменте информационной политики главы Свердловской области.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 октября, РИА ФедералПресс. Определен генеральный подрядчик по строительству первого производственного комплекса в ОЭЗ «Титановая долина», об этом сообщили в департаменте информационной политики главы Свердловской области.

В управляющей компании ОАО «ОЭЗ «Титановая долина» подведены итоги конкурса по выбору генподрядчика по строительству производственного комплекса для резидента – ООО «ВСМПО-Новые технологии». Производственный комплекс предназначен для механической обработки деталей авиационного назначения.

По итогам открытого конкурса победителем признана компания «Циклон» из Санкт-Петербурга, которая имеет большой опыт строительства промышленных объектов. Отметим, что специалисты из северной столицы участвовали в возведении Уральского клинического лечебно-реабилитационного центра в Нижнем Тагиле.

«Процедуры и конкурсы, инициируемые нами, являются открытыми и прозрачными. Мы рады, что на участие в наших проектах заявляются самые достойные компании, чей опыт и профессионализм не вызывают сомнений, и нам приходится выбирать из лучших. Для нас главное – гарантия того, что проект будет реализован с соблюдением стандартов качества и сроков выполнения работ», – отметил генеральный директор ОАО «ОЭЗ «Титановая долина» Артемий Кызласов.

Генподрядчику предстоит построить производственный комплекс, административно-бытовое здание, вспомогательные здания и сооружения (КПП, склад, компрессорная), провести благоустройство и озеленение территории.

«Строительство данного производственного комплекса не является для нас чем-то новым и сложным. С помощью наших стратегических партнеров мы в точном соответствии с техническим заданием планируем окончить все виды работ уже к концу 2015 года», – сказал генеральный директор компании «Циклон» Андрей Кобец.

«ФедералПресс.Урал» напоминает, что проект ОЭЗ «Титановая долина» предусматривает строительство на территории комплекса всех инфраструктурных объектов, необходимых для промышленно-производственной деятельности. В 2013 году уже построены внеплощадочный газопровод и промышленно-противопожарный водопровод. В этом году начато строительство магистрального хозяйственно-питьевого водовода – закончить работы планируется к декабрю.

Для резидентов ОЭЗ созданы уникальные условия – производственная инфраструктура, административные, налоговые, таможенные, земельные льготы. В части налогообложения прибыли в Титановой долине – одни из наиболее привлекательных условий в РФ. Проект обеспечен гарантийной защитой федерального законодательства от любых неблагоприятных изменений в системе налогообложения РФ на весь период действия ОЭЗ.

По словам губернатора Евгения Куйвашева, для региона этот проект является одним из наиболее значимых, поскольку позволяет локализовать производство на территории Свердловской области, создать новые рабочие места и существенно улучшить социально-экономические условия жизни населения нескольких муниципалитетов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.