Top.Mail.Ru
Промышленность
Сибирский ФО
0

На АЗС иркутской компании «Крайснефть» появился бензин АИ-92

ИРКУТСК, 16 октября, РИА ФедералПресс. Автозаправочные станции «КрайсНефть» возобновили розничную продажу бензинов АИ-92 и АИ-92 OZON. Об этом сообщила пресс-служба компании.

ИРКУТСК, 16 октября, РИА ФедералПресс. Автозаправочные станции «КрайсНефть» возобновили розничную продажу бензинов АИ-92 и АИ-92 OZON. Об этом сообщила пресс-служба компании.

Один литр АИ-92 на заправках «Крайснефти» стоит 35 рублей 90 копеек, сообщают «НГС.Новости». Литр АИ-92 OZON – 36 рублей 20 копеек. О появлении в розничной продаже бензина марок АИ-95 и АИ-98 компания не сообщала.

Как сообщал ранее «ФедералПресс.Сибирь», АЗС «КрайсНефти» приостановили продажу бензина на прошлой неделе. Сложившуюся ситуацию сеть АЗС объяснила внеплановыми ремонтными работами на нефтезаводах в Омске и Ангарске.

Губернатору Иркутской области Сергею Ерощенко пришлось обратиться к Роснефти  с просьбой увеличить поставки бензина независимым АЗС.

Проблемы с топливом возникли и в других регионах Сибири. Одним из итогов топливного кризиса стало увольнение вице-президента Роснефти Игоря Павлова.

Справка «ФедералПресс.Сибирь»:

Компания «Крайснефть» владеет 47 заправочными станциями в Иркутской области и занимает около 15 % розничного рынка топлива в регионе.


Фото: liveangarsk.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.