Top.Mail.Ru
Промышленность
Сахалинская область
0

Суд завершил предварительные слушания по делу о «Сахалине-2»

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 20 октября, РИА ФедералПресс. Арбитражный суд Сахалинской области вынес определение о назначении дела о доступе к газопроводу «Сахалин-2» к судебному рассмотрению. Слушания состоятся 20 ноября. Об этом сообщается на портале «Электронное правосудие».

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 20 октября, РИА ФедералПресс. Арбитражный суд Сахалинской области вынес определение о назначении дела о доступе к газопроводу «Сахалин-2» к судебному рассмотрению. Слушания состоятся 20 ноября. Об этом сообщается на портале «Электронное правосудие».

Последнее заседание в рамках предварительных слушаний состоялось сегодня под руководством судьи Светланы Дудиной, ранее несколько раз переносившей его дату. Назначение дела к рассмотрению означает, что судом собраны необходимые доказательства и привлечены все заинтересованные стороны, а также исчерпаны возможности для их примирения.

«ФедералПресс.Дальний Восток» напоминает, что в июле Роснефть подала иск к компании «Сахалин Энерджи», указывая на необоснованность отказа в подключении к газопроводу «Сахалин-2». В свою очередь, оппонент оправдывал свои действия техническими ограничениями. В качестве третьей стороны к делу был привлечен Газпром, контролирующий «Сахалин Энерджи».

Одновременно Роснефть обратилась с жалобой на действия «Сахалин Энерджи» в Федеральную антимонопольную службу. Слушания по этому делу назначены на 6 ноября, в качестве третьей стороны также фигурирует Газпром.

Фото – пресс-служба «Сахалин Энерджи»

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.