Top.Mail.Ru
Промышленность
Иркутская область
0

Строительство газопровода Ковыкта – Жигалово завершится в 2015 году

ИРКУТСК, 23 октября, РИА ФедералПресс. Строительство газопровода на участке Ковыкта – Жигалово планируется завершить в 2015 году. Как сообщает пресс-служба правительства Иркутской области, об этом заявил журналистам заместитель председателя правления Газпрома Валерий Голубев.

ИРКУТСК, 23 октября, РИА ФедералПресс. Строительство газопровода на участке Ковыкта – Жигалово планируется завершить в 2015 году. Как сообщает пресс-служба правительства Иркутской области, об этом заявил журналистам заместитель председателя правления Газпрома Валерий Голубев.

«В следующем году мы закончим строительство участка от Ковыкты до Жигалово, этот вопрос уже решен», – заявил Валерий Голубев.

В Иркутске состоялось совместное заседание рабочих групп Газпрома и правительства области по газификации и газоснабжению Приангарья. На совещании было отмечено, что для выполнения этой задачи следует провести корректировку проектной рабочей документации. После корректировки пройти ведомственную государственную экспертизу. Закупить необходимое дополнительное оборудование, провести диагностику технического состояния трубопровода и завершить строительно-монтажные работы.

Также были рассмотрены вопросы обоснования инвестиций комплексного проекта газоснабжения южных районов Иркутской области, в том числе создания газоперерабатывающих и газохимических мощностей. Прозвучал доклад о корректировке Генеральной схемы газоснабжения и газификации Иркутской области.

Проект дорожной карты по использованию продукции, работ, услуг и технологий предприятий Иркутской области для Газпрома был подготовлен рабочей группой под руководством губернатора Иркутской области Сергея Ерощенко. Он посвящен сопровождению реализации на территории региона инвестиционных проектов, связанных с вводом в промышленную эксплуатацию Ковыктинского газоконденсатного месторождения и магистрального газопровода «Сила Сибири».

«Это очень интересное предложение. Работа требует продолжения, структурирования. Плечо, которое нам готово подставить правительство Иркутской области, очень ценно и приятно, и мы эту работу безусловно поддержим», – заявил Валерий Голубев.


Фото: esj.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.