Top.Mail.Ru
Промышленность
Московская область
0

Из-за ранней зимы Газпрому пришлось увеличить поставки газа на внутренний рынок

МОСКВА, 23 октября, РИА ФедералПресс. Единая система газоснабжения 21 октября поставила российским потребителям рекордный объем газа для середины октября.

МОСКВА, 23 октября, РИА ФедералПресс. Единая система газоснабжения 21 октября поставила российским потребителям рекордный объем газа для середины октября.

Отечественным потребителям поставлено 1,128 млрд куб. м газа. Рост по сравнению со среднесуточным планом на октябрь составил 159,2 млн куб. м. Это больше половины от объема поставок газа «Газпрома» в европейские страны, пишет «Интерфакс».

Как ранее писал «ФедералПресс», этим летом зима пришла в Россию достаточно неожиданно и уже в октябре месяце в полную силу вступила в свои права. Снег лег во многих российских регионах. В Чувашии и Челябинской области из-за ледяного дождя и снега населенные пункты на несколько часов остались без электричества.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.