Top.Mail.Ru
Промышленность
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Роснефти дали 25 лет на разработку Восточно-Токайского месторождения

ЮГРА, 24 октября, РИА ФедералПресс. Роснедра выдало «Роснефти» лицензию на геологическое изучение, разведку и добычу углеводородного сырья в пределах Восточно-Токайского участка недр, расположенного в Сургутском и Нефтеюганском районах.

ЮГРА, 24 октября, РИА ФедералПресс. Роснедра выдало «Роснефти» лицензию на геологическое изучение, разведку и добычу углеводородного сырья в пределах Восточно-Токайского участка недр, расположенного в Сургутском и Нефтеюганском районах.

«Роснефть» в течение одного года должна разработать, согласовать и утвердить проект работ по разведке месторождений, пишет РИА Новости. Компании дается не более пяти лет, чтобы выполнить весь комплекс работ по поискам и оценке месторождений углеводородов. Лицензия будет действовать до 13 октября 2039 года.

«ФедералПресс.Урал» напоминает, что «Роснефть» приобрела Восточно-Токайский участок на аукционе за 1,34 млрд рублей. Запасы углеводородов по месторождению составляют 2,623 млн тонн нефти по категории С1.

Фото с сайта lenta.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.