Top.Mail.Ru
Промышленность
Свердловская область
0

Медведев на уральском трубном заводе рассказал о пользе наилучших доступных технологий

ПОЛЕВСКОЙ, МОСКВА, 24 октября, РИА ФедералПресс. Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев и глава Среднего Урала Евгений Куйвашев осмотрели новый прокатный стан на Северском трубном заводе, об этом сообщили в департаменте информационной политики главы региона.

ПОЛЕВСКОЙ, МОСКВА, 24 октября, РИА ФедералПресс. Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев и глава Среднего Урала Евгений Куйвашев осмотрели новый прокатный стан на Северском трубном заводе, об этом сообщили в департаменте информационной политики главы региона.

«Предприятие является примером того, как сохранение традиций и внедрение современных технологий может вывести предприятие в число лидеров. Необходимо объединить усилия, чтобы таких предприятий становилось все больше во всех отраслях промышленности», – сказал председатель правительства в ходе визита на завод.

«Это нерядовое событие не только для Свердловской области, но и для России. Запуск производства повлияет не только на российскую, но и на мировую экономику, на развитие промышленности и повышение конкурентоспособности нашей страны. Сегодня аналогов ни по качеству продукции, ни по эффективности производства, ни по экологии нет ни в России, ни в мире. Это вклад в импортозамещение и программу создания высокопроизводительных рабочих мест», – сказал губернатор.

На площадке предприятия Дмитрий Медведев также провел совещание по вопросу внедрения наилучших доступных технологий в промышленности. Участие в совещании принял губернатор Евгений Куйвашев.

«Процесс внедрения наилучших доступных технологий сложный, но он необходим для устойчивого развития нашей экономики. Принцип НДТ позволяет обновить основные фонды, создать ресурсосберегающие мощности, решить задачу импортозамещения при выпуске продукции и создать высокопроизводительные рабочие места», – отметил Дмитрий Медведев.

Участники совещания также обсудили промышленный и экологический аспекты использования наилучших доступных технологий, а также рассмотрели практику внедрения таких технологий на примере трубной промышленности.

«ФедералПресс.Урал» напоминает, что в Свердловской области формируется программа «Уральская инженерная школа», которая позволит обеспечить непрерывность технического образования. Эта программа уже получила поддержку президента России.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.