Top.Mail.Ru
Промышленность
Астраханская область
0

Алекперов: добыча нефти на месторождении Филановского начнется в срок

АСТРАХАНЬ, 29 октября, РИА ФедералПресс. Президент ОАО «ЛУКойл» Вагит Алекперов посетил с рабочим визитом Астраханскую область, где обсудил дальнейшее сотрудничество с главой региона Александром Жилкиным. Об этом сообщает управление информации и пресс-службы администрации губернатора.

АСТРАХАНЬ, 29 октября, РИА ФедералПресс. Президент ОАО «ЛУКойл» Вагит Алекперов посетил с рабочим визитом Астраханскую область, где обсудил дальнейшее сотрудничество с главой региона Александром Жилкиным. Об этом сообщает управление информации и пресс-службы администрации губернатора.

Главным обсуждаемым вопросом стала добыча нефти на месторождении имени Филановского. Недавно началась транспортировка верхнего строения ледостойкой платформы ЛСП-1. По словам президента нефтяной компании, работы идут в соответствие с намеченными графиками. «В 2015 году на месторождении имени Филановского мы пробурим скважину, а в конце 2015 года — начале 2016 года начнем там добычу нефти», – заявил Алекперов. Также, по его словам, падение мировых цен на нефть не скажется на инвестиционной политики «ЛУКойла» в Астраханской области.

На встрече также обсуждалась ситуация вокруг Волго-Каспийского канала. По этой артерии доставляется оборудование для работы нефтяников, а из-за обмеления Каспийского моря падает и уровень воды в канале. Президент нефтяной компании заявил Александру Жилкину, что обсудит с федеральным правитьельством вопрос о дополнительном выделении средств на работы по дноуглублению канала.

«ФедералПресс» напоминает, что месторождение имени Филановского было открыто в 2005 году. Является крупнейшим из открытых в России за последние 25 лет. Права на разведку и добычу нефти на месторождения принадлежат «ЛУКойлу». Оборудование для месторождения производится на судостроительных заводах «Лотос» и «Красные баррикады».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.