Top.Mail.Ru
Промышленность
ЦФО
0

Космический корабль «Прогресс М-24М» затонул в Тихом океане

МОСКВА, 20 ноября, РИА ФедералПресс. Специалисты российского Центра управления полетами затопили грузовой корабль «Прогресс М-24М».

МОСКВА, 20 ноября, РИА ФедералПресс. Специалисты российского Центра управления полетами затопили грузовой корабль «Прогресс М-24М».

Двигатели «Прогресс М-24М» в расчетное время включились на торможение, корабль прошел плотные слои атмосферы и примерно в 2:46 его несгоревшие обломки приземлились на поверхность планеты, в Тихий океан, сообщает «Интерфакс». Стоит отметить, что так называемое кладбище космических кораблей находится примерно в 3 тыс. км восточнее столицы Новой Зеландии Веллингтона.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», «Прогресс М-24М» был отстыкован от Международной космической станции 27 октября. В течение почти месяца на борту грузовика проводился эксперимент «Отражение». В ходе него специалисты изучали возможность прохождения оптических сигналов с целью исследования земной атмосферы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.