Top.Mail.Ru
Промышленность
Санкт-Петербург
0

Названа дата передачи флоту атомной подлодки «Владимир Мономах»

МОСКВА, СЕВЕРОДВИНСК, 21 ноября, РИА ФедералПресс. Третья стратегическая атомная подводная лодка проекта 955 (шифр «Борей») «Владимир Мономах» будет принята в состав ВМФ РФ 19 декабря.

МОСКВА, СЕВЕРОДВИНСК, 21 ноября, РИА ФедералПресс. Третья стратегическая атомная подводная лодка проекта 955 (шифр «Борей») «Владимир Мономах» будет принята в состав ВМФ РФ 19 декабря.

При этом акт приемки-передачи подлодки планируется подписать 10 декабря, пишет ТАСС. Но официально ракетоносец будет считаться принятым в состав Военно-морского флота с момента подъема флага. Андреевский флаг на «Владимире Мономахе» планируется поднять именно 19 декабря.

«ФедералПресс» напоминает, что в конце октября на «Адмиралтейских верфях» прошла торжественная церемония закладки субмарин «Великий Новгород» и «Колпино». В мероприятии приняли участие замглавнокомандующего ВМФ России Александр Федотенков, губернатор Петербурга Георгий Полтавченко и замглавы Новгородской области Владимир Варфоломеев.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.