Top.Mail.Ru
Промышленность
Московская область
0

Росатом: Россия будет поставлять ядерное топливо украинским АЭС

МОСКВА, 21 ноября, РИА ФедералПресс. Россия заключила контракт с Украиной на поставку ядерного топлива для украинских АЭС на 2015 год. Об этом заявил гендиректор госкорпорации Росатом Сергей Кириенко.

МОСКВА, 21 ноября, РИА ФедералПресс. Россия заключила контракт с Украиной на поставку ядерного топлива для украинских АЭС на 2015 год. Об этом заявил гендиректор госкорпорации Росатом Сергей Кириенко.

Заключен контракт на 2015 год на поставку топлива для украинских АЭС. Что касается поставок российского ядерного топлива на украинские АЭС, то они идут по графику и ни разу не прерывались, пишет РИА «Новости».

Как ранее писал «ФедералПресс», в 2012 году в Кировоградской области Украины началось строительство завода по выпуску ядерного топлива для АЭС по российским технологиям. Через три года, к 2015 году, Украина планирует построить предприятие по выпуску тепловыделяющих сборов для украинских АЭС по российским технологиям.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.