Top.Mail.Ru
Промышленность
ЦФО
0

В Рязанской области намерены создать фармацевтический кластер

РЯЗАНЬ, 24 ноября, РИА ФедералПресс. Ассортимент предприятия «Медпром Бобени Продакшен» и завода «Форт» расширяется. Как передает корреспондент «ФедералПресс», об этом заявило региональное министерство промышленности, инновационных и информационных технологий Рязанской области.

РЯЗАНЬ, 24 ноября, РИА ФедералПресс. Ассортимент предприятия «Медпром Бобени Продакшен» и завода «Форт» расширяется. Как передает корреспондент «ФедералПресс», об этом заявило региональное министерство промышленности, инновационных и информационных технологий Рязанской области.

На совещании по вопросам формирования фармацевтического кластера в Рязанской области обсуждались перспективы сотрудничества предприятий. Как один из вариантов рассматривался выпуск предприятием «Медпром Бобени Продакшен» шприцев для разовых доз вакцины, которая производится в ООО «Форт». В начале осени выпущена первая партия противогриппозных препаратов. В дальнейшем планируется выпуск вакцин от бешенства и энцефалита, а также препаратов эксклюзивной разработки компании. Как было отмечено на совещании, взаимодействие будет способствовать более эффективному развитию обоих предприятий, что особенно важно в условиях импортозамещения.

Министр промышленности, инновационных и информационных технологий Рязанской области Михаил Пронин подчеркнул, что в рамках выполнения поручения губернатора Рязанской области по формированию фармацевтического кластера, предприятиям будет оказана вся необходимая поддержка, предусмотренная законодательством.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.