Top.Mail.Ru
Промышленность
Санкт-Петербург
0

Северный флот перейдет в ведение Арктического командования с 1 декабря

МУРМАНСК, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 26 ноября, РИА ФедералПресс. Северный флот выйдет из состава Западного военного округа и перейдет в ведение Арктического командования с 1 декабря, сообщил командующий войсками ЗВО Анатолий Сидоров.

МУРМАНСК, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 26 ноября, РИА ФедералПресс. Северный флот выйдет из состава Западного военного округа и перейдет в ведение Арктического командования с 1 декабря, сообщил командующий войсками ЗВО Анатолий Сидоров.

«Официальное решение (о переходе Северного флота под Арктическое командование) было принято на высшем уровне, – приводит слова Анатолия Сидорова «Интерфакс». – Я могу это подтвердить».

«ФедералПресс» напоминает, что президент России Владимир Путин на совещании по вопросу развития Вооруженных сил заявил, что в Арктике с 1 декабря на базе Северного флота появится стратегическое командование. Стоит отметить, что вскоре для управления российской Арктикой будет создана особая структура, курировать которую поручат одному из вице-премьеров правительства страны.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.