Top.Mail.Ru
Промышленность
ЦФО
0

Турция попросила у России скидку на газ

МОСКВА, 26 ноября, РИА ФедералПресс. Турция направила России запрос, в котором просит скидку на газ. Об этом заявил министр энергетики и природных ресурсов Турции Танер Йылдыз.

МОСКВА, 26 ноября, РИА ФедералПресс. Турция направила России запрос, в котором просит скидку на газ. Об этом заявил министр энергетики и природных ресурсов Турции Танер Йылдыз.

По его словам, Турция предоставила запрос о скидке российской стороне, сейчас он находится на рассмотрении. Министр добавил, что турецкая сторона надеется, что Россия пойдет навстречу, пишет РИА «Новости».

Как ранее писал «ФедералПресс», в настоящее время Россия и Украина решают газовый вопрос. В начале ноября премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление о ставках вывозных таможенных пошлин при поставках газа Украине. «Подписанным постановлением установлен на временной основе, на период до 31 марта 2015 года, особый порядок расчета ставок вывозных таможенных пошлин в зависимости от уровня контрактной цены в отношении природного газа, поставляемого с территории Российской Федерации на территорию Украины», – отмечалось в справке к документу.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.