Top.Mail.Ru
Промышленность
Сибирский ФО
0

Омский завод выполнил гособоронзаказ на 2014 год

ОМСК, 26 ноября, РИА ФедералПресс. ОАО «Омский завод транспортного машиностроения» уложилось в срок и выполнило гособоронзаказ на 2014 год. Как отметили в пресс-службе правительства Омской области, на данный момент предприятие ведет поставки техники в воинские части в соответствии с гособоронзаказом-2015.

ОМСК, 26 ноября, РИА ФедералПресс. ОАО «Омский завод транспортного машиностроения» уложилось в срок и выполнило гособоронзаказ на 2014 год. Как отметили в пресс-службе правительства Омской области, на данный момент предприятие ведет поставки техники в воинские части в соответствии с гособоронзаказом-2015.

В рамках выполнения госзаказа по договору соисполнения государственного контакта с ОАО НПК «Уралвагонзавод» омский завод провел капремонт танков Т-72Б3, а также ремонт по техническому состоянию танков Т-80. По словам гендиректора «Омсктрансмаша» Игоря Лобова, в 2014 году «география поставок бронемашин значительно расширилась». «Т-72Б3 были поставлены в воинские части всех военных округов страны. Большую часть танков отправили в Новгородскую область и на Дальний Восток», – отметил Лобов.

Директор завода также рассказал, что для обеспечения своевременного и качественного выполнения гособоронзаказа завод поставил комплектующие и гусеницы для других предприятий, входящих в корпорацию «Уралвагонзавод».

Напомним, что в настоящее время «Омсктрансмаш» уже осуществляет поставки техники в воинские части в рамках исполнения гособоронзаказа на следующий год.


Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.