Top.Mail.Ru
Промышленность
ЦФО
0

Нефть марки Brent подорожала до $70,24 за баррель

МОСКВА, 4 декабря, РИА ФедералПресс. Нефть дорожает в четверг на фоне информации о снижении запасов в США. Brent стоит больше $70 за баррель, WTI – больше $67 за баррель.

МОСКВА, 4 декабря, РИА ФедералПресс. Нефть дорожает в четверг на фоне информации о снижении запасов в США. Brent стоит больше $70 за баррель, WTI – больше $67 за баррель.

Январские фьючерсы на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8:37 мск в четверг выросли в цене на $0,32 (0,46%) – до $70,24 за баррель, пишет Bloomberg. Цена фьючерса на нефть WTI на январь на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) поднялась к этому времени на $0,47 (0,7%) – до $67,85 за баррель.

Аналитики отмечают, что динамика цен указывает на стабилизацию рынка около нынешней стоимости.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что вчера цены на нефть марки Brent поднялись до 70,86 доллара за баррель. Между тем, во вторник стоимость фьючерсов упала на 2 доллара (2,76%) и составила 70,54 доллара за баррель.

«ФедералПресс» напоминает, что в ночь на 1 декабря цена на нефть марки Brent опустилась ниже уровня в $65 за баррель, до минимальных отметок с июля 2009 года.

Ранее министр экономического развития Алексей Улюкаев заявил, что в ближайшее время целый ряд показателей изменятся в негативную сторону. Об этом он сообщил журналистам в Тегеране. В новом прогнозе будет снижен курс рубля, уменьшатся цены на нефть и возрастет инфляция. В результате ухудшатся показатели экспорта, импорта, розничной торговли и роста ВВП в следующем году.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.