Top.Mail.Ru
Промышленность
ЦФО
0

Бизнесмены завтра расскажут Путину, как намерены работать дальше

МОСКВА, 18 декабря, РИА ФедералПресс. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков рассказал детали встречи Владимира Путина с представителями крупного российского бизнеса: она состоится в пятницу, 19 декабря.

МОСКВА, 18 декабря, РИА ФедералПресс. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков рассказал детали встречи Владимира Путина с представителями крупного российского бизнеса: она состоится в пятницу, 19 декабря.

«Эта встреча запланирована на пятницу. Это традиционное мероприятие, продолжение регулярного диалога с представителями крупного бизнеса, который является серьезным работодателем и несет большую социальную ответственность», – цитирует Пескова «Интерфакс». Он пояснил, что на встрече обсудят «дальнейшие планы работы и ответственность крупного бизнеса, его текущие проблемы».

«Что у них хорошего, а что плохого – я бы так обозначил тему разговора», – резюмировал пресс-секретарь главы РФ.

Как писал «ФедералПресс» ранее, в ходе пресс-конференции Владимира Путина корреспондент Кортни Уивер (Financial Times, Великобритания) задал вопрос о судьбе главы АФК «Система» Владимира Евтушенкова, который 17 декабря вышел на свободу: «Если против него есть реальное обвинение, почему это произошло? И означает ли все это смену правил игры для бизнесменов?».

«Дело Башнефти не имеет ничего общего с пересмотром итогов приватизации. – ответил президент. – Потому что судом не поставлена под сомнение законность приватизации, судом поставлен под сомнение факт передачи имущества, собственности РФ, в региональную собственность. Единственное, в чем заподозрили Евтушенкова, так это в том, что, зная о высокой стоимости актива, он купил его по заниженной цене. Таким образом он помог легализовать собственность неправомочным собственникам. Но этот факт не доказали. Надеюсь, что «Система», которая многое сделала для развития в разных сферах экономики, восстановит свои позиции на рынке. Я собираюсь встретиться с бизнесменами перед Новым годом, и господина Евтушенкова тоже туда пригласят».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.